clock ,

লামায় ৬০ পর্যটন রিসোর্ট বন্ধ ঘোষণা: পাহাড় ধসের আশঙ্কায় সতর্কতা

লামায় ৬০ পর্যটন রিসোর্ট বন্ধ ঘোষণা: পাহাড় ধসের আশঙ্কায় সতর্কতা

বান্দরবান জেলার লামা উপজেলায় দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়া এবং ভারী বর্ষণের কারণে পাহাড় ধসের আশঙ্কায় ৬০টি পর্যটন রিসোর্ট বন্ধ ঘোষণা করেছে উপজেলা প্রশাসন। পর্যটকদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে এই জরুরি পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে।

আজ রবিবার ( জুন, ২০২৫) দুপুরে লামা উপজেলা নির্বাহী অফিসারের কার্যালয়ে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা সংক্রান্ত এক জরুরি বৈঠক শেষে এই নির্দেশনা জারি করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. মইন উদ্দিন।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. মইন উদ্দিন জানান, "পাহাড়ে ভারী বর্ষণ হচ্ছে এবং পাহাড় ধসের আশঙ্কাও আছে। আবহাওয়া দপ্তর জানিয়েছে যে, এই বর্ষণ আরও কয়েকদিন অব্যাহত থাকতে পারে।" তিনি আরও বলেন, লামার বেশিরভাগ কটেজ পাহাড়ের উপরে অবস্থিত। তাই পাহাড় ধসে যাতে কোনো পর্যটকের প্রাণহানি না ঘটে, সেজন্য রিসোর্টগুলো বন্ধ রাখতে বলা হয়েছে। ভারী বর্ষণ থামলে এবং পাহাড় ধসের আশঙ্কা কেটে গেলে রিসোর্টগুলো আবারও খুলে দেওয়া হবে।

বান্দরবান জেলা আবহাওয়া অফিসের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা সনাতন কুমার মণ্ডল জানিয়েছেন, গত ২৪ ঘণ্টায় (রবিবার বিকাল ৩টা পর্যন্ত) বান্দরবানে ৮৭ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে।

এদিকে, বান্দরবানে বাংলাদেশ পানি উন্নয়ন বোর্ডের নির্বাহী প্রকৌশলী অরূপ চক্রবর্তী জানিয়েছেন, ভারী বৃষ্টির ফলে সাঙ্গু, মাতামুহুরী বাকখালী নদীর পানির উচ্চতা বেড়েছে, তবে তা এখনও বিপৎসীমা অতিক্রম করেনি।

You Must be Registered Or Logged in To Comment লগ ইন করুন?

আমাদের অনুসরণ করুন

জনপ্রিয় বিভাগ

সাম্প্রতিক মন্তব্য